Первая автомашина за 5/6 часа проехала 60 км вторая за 2/3 часа проехала 54 км. Скорость какой машины больше? Во сколько раз?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 18:13
    0
    1) 60 : 5/6=72 (км/ч) - скорость первой машины

    2) 54 : 2/3=81 (км/ч) - скорость второй

    3) 81 - 72=9 (км/ч) - на столько скорость второй машины больше

    4) 81 : 72=1 1/8 (раз) - во столько скорость второй больше
  2. 8 августа, 19:19
    0
    1 машина-50 мин, вторая-40 мин.

    1) 60 км: 50 мин=1,2 км/ч

    2) 54:40=1,35 км/ч

    3) 1,35:1,2=1,125 (раз)

    Ответ-вторая машина.