Первая автомашина проехала 60 км за 5/6 ч, вторая проехала 54 км за 2/3 ч. Скорость какой машины больше? Во сколько раз?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:53
    +1
    1) 60:5/6=60*6/5=72 км/ч скорость 1 машины

    2) 54:2/3=54*3/2=81 км/ч скорость 2 машины

    3) 81:72=на 1,125 или на 1 целую 1/8 больше скорость 2 машины