Найди неизвестное число

(d-295) * 13=260

25 * (540-s) = 2500

t: (6000-5996) = 600

(474+h) : 11=781

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 19:47
    +1
    (d-295) * 13=260

    d-295=260:13

    d-295=20

    d=20+295

    d=315

    25 * (540-s) = 2500

    540-s=2500:25

    540-s=100

    s=540-100

    s=440

    t: (6000-5996) = 600

    t:4=600

    t=600*4

    t=2400

    (474+h) : 11=781

    474+h=781*11

    474+h=8591

    h=8591-474

    h=8117