Помогите решить уравнения! m - (647-47) = 3800

60000 - (n+12000) = 37 000 (5682-р) + 18=1700 (r-1908) - 92=4630 (d-295) * 13=260 25 * (540-s) = 2500 t: (6000-5996) = 600 (471+h) : 11=781

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 01:24
    0
    1) m - (647-47) = 3800;

    m-600=3800;

    m=3800+600;

    m=4400.

    2) 60000 - (n+12000) = 37 000

    n+12000=60000-37000

    n+12000=23000

    n=23000-12000

    n=11000

    3) (5682-р) + 18=1700

    5682-р=1700-18

    5682-р=1682

    p=5682-1682

    p=4000

    4) (r-1908) - 92=4630

    r-1908=4630+92

    r-1908=4722

    r=1908+4722

    r=6630

    5) (d-295) * 13=260

    d-295=260:13

    d-295 = 20

    d=295+20

    d=315

    6) 25 * (540-s) = 2500

    540-s=2500:25

    540-s=100

    s=540-100

    s=440

    7) t: (6000-5996) = 600

    t:4=600

    t=600*4

    t=2400

    8) (471+h) : 11=781

    471+h=781*11

    471+h=8591

    h=8591-471

    h=8120