Помогите решить уравнения!

m - (647-47) = 3800

60000 - (n+12000) = 37000

(5682-p) + 18=1700

(r-1908) - 92=4630

(d-295) * 13=260

25 * (540-s) = 2500

t: (6000-5996) = 600

(471+h) : 11=781

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 19:44
    0
    M - (647-47) = 3800

    m - 600 = 3800

    m = 3800 + 600

    m = 4400

    60000 - (n+12000) = 37000

    60000 - n - 12000 = 37000

    48000 - n = 37000

    -n = 37000 - 48000

    -n = - 11000

    n = 11000

    (5682 - p) + 18 = 1700

    5682 - p = 1700 - 18

    -p = 1682 - 5682

    -p = - 4000

    p = 4000

    (r-1908) - 92 = 4630

    r - 1908 = 4630 + 92

    r = 4722 + 1908

    r = 6630

    (d-295) * 13 = 260

    d - 295 = 260/13

    d = 20 + 295

    d = 315

    25 * (540-s) = 2500

    540-s = 2500/25

    - s = 100 - 540

    -s = - 440

    s = 440

    t: (6000-5996) = 600

    t:4=600

    t=600*4

    t = 2400

    (471+h) : 11=781

    471 + h = 781/11

    h = 71 - 471

    h = - 400