Найди не известное число 1) (d-295) * 13=260; 2) 25 * (540-s) = 2500; 3) t: (600-5996) = 600; 4) (471+h) : 11=781

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 09:33
    0
    1) (d-295) * 13=260

    d-295=260:13.

    d-295=20

    d=315

    2) 25 * (540-s) = 2500

    540-s=2500:25

    540-s=100

    s=440

    3) t: (6000-5996) = 600

    t:4=600

    t=150

    4) (471+h) : 11=781

    471+h=781*11

    471+h=8591

    h=8121
  2. 17 мая, 10:35
    0
    (9d-295) * 13=260/13

    9d-295 = 20

    9d = 20+295

    9d=315

    d=35