Длина прямоугольного участка 120 м, щирина составляет 75% длины. Вспахали 35% участка. Какую площадь участка осталось вспахать?

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 09:55
    0
    1 га = 10 000 м2 L=120 м Z=75% * 120 = 90 м S = 120*90 * (100-35) % = 7020 м2 = 0,702 га
  2. 17 мая, 10:37
    0
    A = 120

    B = 0.75*120 = 90

    S = 120*90 = 10800

    Вспахали

    0.35S = 0.35*10800 = 3780

    Осталось

    10800-3780 = 7020 м^2

    Ответ 7020 квадратных метров