Помогите решить примеры:

(d-295) * 13=260,

25 * (540-s) = 2500,

t: (6000-5996) = 600,

(471+h) : 11=781.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:14
    0
    1) (d-295) х13=260

    13d-295x13=260

    13d-3835=260

    13d=260+3835

    13d=4095

    d=4095:13

    d=315

    2) 25x (540-s) = 2500

    25x540-25s=2500

    13500-25s=2500

    25s=13500-2500

    25s=11000

    s=11000:25

    s=440

    3) t: (6000-5996) = 600

    t:4=600

    t=600x4

    t=2400

    4) (471+h) : 11=781

    471+h=781x11

    471+h=8951

    h=8951-471

    h=8120