Для приготовления варенья взяли вишню и яблоку в отношении 3:17. Какой процент от всего варенья составляет вишня?

а) 15% б) 85% в) 20% г) 30

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 04:29
    0
    17 * + 3 * = 100, 20 * = 100, * = 100:20, * = 5. 1) 5*3=15 2) 5*17=85 Ответ: 15,85
  2. 21 октября, 06:16
    0
    3:17 означает, что варенье 3 части вишни и 17 яблок. то есть всего 20 частей в целом. Если целое принять за 100% то 100:20*3 = 15% - вишня Ответ: а