Доля сахара в составе всего вишневого варенья 3/5, остальное - вишня. Вишня в составе варенья на 2 кг меньше сахара. Сколько кг масса варенья.

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:53
    0
    1-3/5=2/5 масса вишни в варенье

    3/5-2/5=1/5 меньше вишни в варенье

    по условию 1/5=2 кг

    2*5=10 кг масса варенья