Для приготовления варенья взяли вишню и яблоки в отношении 3:17. Какой процент от всего варенья составляет вишня?

А) 15%

Б) 85%

В) 20%

Г) 30%

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 05:25
    0
    1) 17 + 3 = 20 - всего частей,

    2) 3 : 20 = 3/20 = 15%.

    ответ: вишня составляет 15% от всего варенья
  2. 26 февраля, 07:55
    0
    Вишня - 3 части

    Все варенье 3 + 17 = 20 частей

    3/20 * 100% = 15%

    Ответ: А) 15%