В 5 маленьких коробках и в 2 больших 54 карандаша а в 3 маленьких и в 2 больших 42 карандаша сколько карандашей в одной маленькой коробке а сколько в большой?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:45
    0
    54-42=12 карандашей в двух мал. коробках, значит в одной мал. коробке 12:2=6 карандашей. 6*5=30 кар. в пяти мал. коробках. 54-30=24 кар. в двух бол. коробках. значит в одной бол. коробке 24:2=12 карандашей.