Я задумал число, увеличил его в 5 раз и прибавил 9 затем разделил на 6 и прибавил 15, получилось 24, какое число я задумал?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 06:42
    0
    24-15=9

    9 х6=54

    54-9=45

    45:5=9 задуманное число
  2. 10 октября, 07:52
    0
    24-15=9

    9*6=54

    54-9=45

    45/5=9 задуманное число