Для изготовления костюмов купили красную синюю и зелёную ткань за красную заплатили в 5 раз больше чем за синюю а за зеленую на 76 руб больше чем синююсколько заплатили за каждую ткань вся покупка составляет 1000 руб

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 15:58
    0
    Пусть стоимость синей х, тогда красной 5 х, зеленой х+76, составляем уравнение

    х + 5 х + х + 76 = 1000

    7 х = 924

    х = 132

    стоимость синей 132

    красной 5 х 132 = 660

    зеленой 132 + 76 = 208
  2. 19 августа, 17:06
    0
    X-синяя ткань

    x+76-зеленая ткань

    5x-красная ткань

    x+x+76+5x=1000

    7x=1000-76

    7x=924

    x=132 синяя

    132+76=208 зеленая

    132*5=660 красная