Решите уровнения. 1) 3 х+5 х+7 х=60; 2) 19 х-12 х=4,9; 3) 8 х+3 х+1,6=1,93; 4) 14 х-4 х-2,8=11,2.

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 19:33
    0
    1) 3 х+5 х+7 х=60

    15 х=60

    х=60:15

    х=4

    2) 19 х-12 х=4,9

    7 х=4,9

    х=4,9:7

    х=0,7

    3) 8 х+3 х+1,6=1,93

    11 х=1,93-1,6

    11 х=0,33

    х=0,33:11

    х=0,03

    4) 14 х-4 х-2,8=11,2

    10 х=11,2+2,8

    10 х=14

    х=14:10

    х=1,4
  2. 5 декабря, 20:05
    0
    1) 3 х+5 х+7 х=60;

    15 х = 60

    х = 60 / 15

    х = 4

    2) 19 х-12 х=4,9;

    7 х = 4,9

    х = 4,9/7

    х = 0,7

    3) 8 х+3 х+1,6=1,93;

    11 х=1,93-1,6

    11 х=0.33

    х=0.33/11

    х=0,03

    4) 14 х-4 х-2,8=11,2.

    10 х=11,2+2,8

    10 х=14

    х=14/10

    х=1,4