Два велосепедиста одновременно выехали навстречу друг другу из двух поселков, расстояние между которыми 76 км. Через 2 ч. они встретились. Какова скорость кждого велосепедиста, если известно, что скорость одного из них в 1,5 раза больше скоросли другого?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:54
    0
    х км/ч = скорость первого

    1,5 х км/ч - скорость второго

    х+1,5 х=2,5 х - скорость сближения

    2,5 х*2=76

    х=15,2 (км/ч) - скорость первого

    30,4*1,5=22,8 (км/ч) - скорость второго