бабушка положила на стол апельсины и сказала детям, чтобы они, вернувшись из школы, разделили их пороану. Первой пришла Валя, взяла треть апельсина и ушла. Потом вернулся из школы Дима, взял треть оставшихся апельсинов и ушёл. Затем пришёл Олег и взял 4 апельсина, которые он увидел. Сколько апельсинов оставила Бабушка?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 03:18
    0
    Олег взял 4 апельсина, что составляет 1-1/3=2/3

    4:2/3=6 апельсин было после Вали,

    она взяла 1/3 значит 6 это 2/3.

    6:2/3=9

    ответ бабушка оставила 9 апельсинов.