Мама положила на стол сливы и сказала детям, чтобы они, вернувшись из школы, разделили их поровну. Первой пришла Аня, взяла треть слив и ушла. Потом вернулся из школы Боря, взял треть оставшихся слив и ушёл. Затем пришёл Витя и взял 4 сливы-треть от числа слив, которые он увидел. Сколько слив оставила мама

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 12:24
    0
    4 * 3 = 12 слив оставил Боря

    12 * 3 : 2 = 18 слив оставила Аня

    18 * 3 : 2 = 27 слив оставила мама