Сколько километров катер пройдет за 6 часов, двигаясь против течения реки, если собственная скорость катера 21 км/ч, а скорость течения реки 2/35 от скорости катера

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:25
    0
    21 * 2/35 = 1,2 (км/ч) - скорость течения

    21 - 1,2 = 19,8 (км/ч) - скорость катера против течения

    19,8 * 6 = 118,8 (км) - путь за 6 часов против течения