Вычислите:

а) 15 во 2 степени + 12 во 2 степени: 4

б) (15+12:4) во 2 степени

в) (900/9-600/60) в 3 степени

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 23:20
    0
    Вычислите:

    а) 15 во 2 степени + 12 во 2 степени: 4 = 225+144:4=369:4=92,25

    б) (15+12:4) во 2 степени = 18 во 2 степени=324

    в) (900/9-600/60) в 3 степени = (100-10) в 3 степени=90 в 3 степени = 729000