масса ящика с апельсинами 13 кг это на 4 кг больше чем масса ящика с виноградом сколько потребуется ящиков чтобы разложить в них 78 кг апельсинов и 63 кг винограда?

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 00:45
    0
    13-4=9 - масса ящика с виноградом. 78:13=6 (ящиков) - потребуется для апельсинов, 63:9=7 (ящиков) - потребуется для винограда.
  2. 7 февраля, 03:32
    0
    1) 13-4=9 (кг) масса ящика с виноградом

    2) 78/13=6 (ящ) для апельсинов

    3) 63/9=7 (ящ) для виногграда

    помоему так