72 - 3x = 36

Решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 05:07
    0
    3 х=72-36

    3 х=36

    х=36:3

    х=12
  2. 26 июля, 06:16
    +1
    72 - 3x = 36

    переносим числа без х в правую сторону, меняя при этом знак

    -3 х=36-72

    -3 х = - 36 |: (-3)

    х = 12