Помогите решить

В двух коробках 1,77 кг конфет. После того как из 1 коробки съели 0,56 кг, а из 2 0,91 кг конфет, во второй коробке конфет осталось в 3 раза меньше чем в 1. Сколько кг конфет было в каждой коробке первоначально?

Напишите по действиям очень буду благодарна, а то я не могу решить.

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:34
    0
    1) 0,56 + 0,91 = 1,47 (кг) конфет съели

    2) 1,77 - 1,47 = 0,3 (кг) конфет осталось в обеих коробках

    3) 0,3 : 3 = 0,1 (кг) конфет осталось в 1-ой коробке

    4) 0,3 - 0,1 = 0,2 (кг) конфет осталось о 2-ой коробке

    5) 0,56 + 0,1 = 0,66 (кг) конфет было первоначально в 1-ой коробке

    6) 0,91 + 0,2 = 1,11 (кг) конфет было первоначально о 2-ой коробке

    Ответ: 0,66 кг - в 1-ой коробке, 1,11 кг - во 2-ой коробке было первоначально.