Космический корабль за 0,1 с проходит 1 км пути. Выразите скорость корабля в км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 12:10
    0
    V=1 км/0.1 с=10 км/с=60*10 км/мин=600 км/мин=600*60 км/ч=36000 км/ч

    Ответ: 36000 км/ч
  2. 13 ноября, 14:26
    0
    За 0,1 с проходит 1 км, значит за 1 секунду он проходит 1*10=10 км

    в одной минуте 60 секунд, значит за одну минуту он проходит 10*60=600 км

    в одном часе 60 минут значит за час он проходит 600*60=36000 км/ч

    36000 км/ч