Найди разных способы решения задачи.

Два поезда вышли одновременно с одной станции. Скорость одного поезда 75 км/ч, а другого - 82 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:10
    0
    Первый способ.

    1) 75 * 3 = 225 (км) пройдёт первый поезд за 3 часа

    2) 82 * 3 = 246 (км) пройдёт второй поезд за 3 часа

    3) 225 + 246 = 471 (км)

    Ответ: 471 км будет между поездами через 3 часа

    Второй способ

    1) 75 + 82 = 157 (км) - скорость расхождения поездов

    2) 157 * 3 = 471 (км)

    Ответ: 471 км будет между поездами через 3 часа.