Дети собрали в школьном саду в первый день 5 кг яблок, во второй день в 8 раз больше, чем первый, а на третий день на 5 больше, чем во второй. сколько всего яблок собрали дети?

(с краткой записью)

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 04:42
    0
    В 1 день собрали 5 кг

    во 2 день 5*8 = 40 кг

    в 3 40+5 = 45 кг

    всего - 5+40+45 = 90 кг