В школьном саду дети собрали за первый день 9 кг яблок за второй в 3 раза больше чем в первый а в третий день на 5 кг больше чем во второй. Сколько килограммов яблок собрали за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 16:24
    0
    1-ый день собрали 9 кг яблок. Во 2-ой 9*3=27 кг. В 3-ий день 27+5=32 кг. Всего собрали: 9+27+32=68 кг. 2-ая запись:

    1). 9*3=27 (кг) - собрали во второй день

    2). 27+5=32 (кг) - собрали в третий день

    3). 9+27+32=68 (кг) - собрали за три дня

    Ответ: 68 кг.
  2. 25 октября, 17:27
    0
    1) 9*3=27 (кг) яблок собрали дети во второй день

    2) 27+5=32 (кг) яблок собрали дети в третей

    день

    3) 9+27+32=68 (кг)