Периметр квадрата равен 20 сантиметров. Найди периметр прямоугольника, ширина которого равна строне квадрата а длина на 2 см больше ширины.

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:20
    0
    Найдем сторону квадрата:

    20 / 4 = 5 см

    Найдем длину прямоугольника:

    5 + 2 = 7 см

    Периметр прямоугольника:

    5 + 5 + 7 + 7 = 24 см

    Ответ: 24 см