При сокращении дроби m/529 получилась дробь равная дроби 4/m. найдите m.

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 06:33
    0
    m/529 = 4/m пропорция m : 529 = 4 : m

    529 * 4 = m в квадрате свойство пропорции

    2116 = m в квадрате

    m = 46

    m = - 46

    Проверка: 46/529 = 4/46 (дробь 46/529 сократили на 11,5)
  2. 10 октября, 08:03
    0
    M/529=4/m

    m²=529*4

    m=+-√529*4=+-23*2=+-46