Найдите периметр и площадь прямоугольника если его ширина 60 см и она меньше его длины на 2 дм

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:11
    0
    60 см=6 дм.

    6+2=8 (дм) - длина

    Периметр=

    6+6+8+8=28 (дм)

    Площадь=

    6*8=48 (дм²)

    Ответ: Периметр=28 дм.

    Площадь=48 дм²

    Буду рада если помогла