Решите уравнение:

2*2^ (2x) - 17*2^x+8=0;

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:48
    0
    8-17*2^x+2^ (2x+1) = 0

    замена t=2^x тогда

    2t^2-17t+8=0

    t=8

    2^x=8

    2^x=2^3

    x=3