Решите уравнение 3 дробь x-7=3 дробь 7

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 10:19
    0
    Приводим к общему знаменателю 7 (x-7)

    получается 3*7=3 * (x-7)

    21=3x-21

    3x=21+21

    3x=42

    x=14