Теплоход 3 ч. шёл по озеру со скороситю 23 км/ч, а потом 4 ч. по реке. Сколько километров прошёл теплоход за эти 7 ч, если по реке он шёл на 3 км/ч быстрее, чем по озеру?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:11
    0
    1) 23 + 3 = 26 (км/ч) скорость по реке

    2) 23 х 3 = 69 (км) теплоход прошёл по озеру

    3) 26 х 4 = 104 (км) теплоход прошёл по реке

    4) 69 + 104 = 173 (км)

    Ответ: 173 км теплоход прошёл за 7 часов.