Помогите решить, осевое стечение цилиндра-квадрат, длинна диогоналей которого равна 8 см. Найдите объём цилиндра

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:38
    0
    Так как сечение квадрат, значит высота цилиндра равна диаметру

    h^2+d^2=64

    2h^2=64

    h^2=32

    h=5.66 см

    r=1/2d=1/2h=2.83 см

    Sосн=π*r^2=8π

    V=Sосн*h=8π*5.66=45.28π=142.18 см^3

    Ответ: 142.18 см^3