Для покрытия полов в коридорах офиса куплено 2 куска ковровой дорожки длиной по 16,2 м и 2 куска-по 16,4. Хватит ли купленной дорожки, если длина коридоров 24,7 м, 26,5 м и 17,3 м? Если нет, то узнайте, сколько метров коридора останется не покрыто ковровой дорожкой.

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:23
    0
    16,2 * 2 = 32,4

    16,4 * 2 = 32,8

    32,4 + 32,8 = 65,2 м всего купили

    24,7 + 26,5+17,3 = 68,5 м нужно для коридора

    68,5 - 65,2 = 3,3 м не покрыто ковровой дорожкой