4 целых 147/200:0,5 + 14 целых 17/20: 1,1 + 2 целых 121/100 : 7/100

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 09:51
    0
    4 147/200 : 0,5+14 17/20 : 1,1+2 121/100 : 7/100=68 579/700

    1) 4 147/200 : 0,5=947/200 : 1/2=947/200 * 2=947/100=9,47

    2) 14 17/20 : 1,1=14,85 : 1,1=13,5

    3) 2 121/100 : 7/100=321/100 * 100/7=45 6/7

    4) 9,47+13,5+45 6/7=22,97+45 6/7=22 97/100+45 6/7=22 679/700+45 600/700=67 1279/700=68 579/700