Поезд проехал 540 км. по горизонтальному пути он проехал 8/9 всего расстояния, при подъеме 7/15 остатка, а остальное расстояние - под уклон. сколько километров пути прошел поезд под уклон?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 16:10
    +1
    1) 540/9*8=480 км поезд проехал по горизонт пути

    2) 540-480=60 км остаток

    3) 60/15*7=8 км при подъеме

    3) 60-8=52 км под уклон
  2. 1 июня, 16:45
    0
    1) 540 : 9 · 8 = 480 (км) - проехал поезд по горизонтальному пути.

    2) 540 - 480 = 60 (км) - остаток.

    3) 60 : 15 · 7 = 28 (км) - при подъёме.

    4) 60 - 28 = 32 (км) - прошел поезд под уклон.

    Ответ: 32 км.