1. Найти 5-12 от 360, найти 35% от 0,1. 2. С 324 км. пути горизонтальная часть составляет 8-9 всего расстояния, а остальное уклон. Сколько километров приходится на уклон? На овощной базе было 160 тонн капусты. Утром вывезли 3-3.8 всей капусты, а днем 0,8 того, что вывезли утром. Какую часть всей капусты увезли днем? Сколько капусты осталось на базе? 4. В квартире 2 комнаты. Площадь первой 16 квадратных метров, что составляет 4-7 всей квартиры. Определите площадь второй комнаты. 5. Три завода получили заказ на изготовление двигателей. Первый завод сделал 8-25 заказа. Второй завод 0,4 всего заказа, а третий остальные 280 двигателей. Сколько двигателей заказали? 6. На участке капуста занимает 2-7 всей площади, картошка - 0,25% площади, что осталась, а кукуруза - остальные 42 га. Найти площадь всего участка.

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:41
    0
    1. 360*5/12=360:12*5=150; 0,1*0,35=0,35:10=0,035

    2. весь путь - 324 км, прямой участок - 324*8/9, уклон - остаток дороги

    1) 324 - (324*8/9) = 324 - (324:9*8) = 324-288=36 км

    3. 1) 160*3/8=160:8*3=60 тонн - вывезли утром

    2) 60*0,8=48 тонн - вывезли днем

    3) 48:160=0,3=30% - от всей капусты увезли днем

    4) 160-60-48=52 тонны - осталось на базе

    4. 1) 4/7 х=16

    х=16:4*7

    х=28 м² - площадь квартиры

    2) 28-16=12 м² - площадь второй комнаты

    5. все двигатели - х, первый сделал - 8/25 х, второй - 0,4 х, третий - остаток.

    1) х-8/25 х-0,4 х=280

    х-8/25 х-10/25 х=280

    х-18/25 х=280

    7/25 х=280

    х=280:7*25

    х=1000 двигателей заказали.

    6. вся площадь - х, капуста - 2/7 х, картошка - 0,25 * (х-2/7 х), а кукуруза - остаток

    1) х-2/7 х-0,25*5/7 х=42

    5/7 х-5/28 х=42

    20/28 х-5/28 х=42

    15/28 х=42

    х=42:15*28

    х=78,4 га - площадь всего участка.