Площадь прчмоугольника равна 152 см2. чему равен периметр, если его ширина 8 см?

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 18:01
    0
    S = a*b

    a = 8 см

    152 = 8*b

    b = 19 см

    Р = 2 (a+b) = 2 (19+8) = 54 см

    Ответ: 54 см
  2. 8 апреля, 18:30
    0
    1) 152/8=19 (см) - длинна.

    2) 2 * (19+8) = 54 (см) - периметр прямоугольника.

    Ответ: 54 см.