васе 10 лет а кату Василию через 8 месяцев будет 4 года во сколько раз вася старше кота

за 3 секунды разговора с дудушкой вася успел сказать пару слов сколько успел бы сказать Вася за 5 мин обшения с дедом

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 23:25
    0
    Напишу подробно с:

    1. Мы знаем, что в году 12 месяцев, следовательно 10 лет=120 месяцев, отсюда исходит, что Васе 120 месяцев. Коту Василию 52 месяца, т. к. 4*12=48 + (12-8) = 52 месяца.

    120 месяцев - 52 месяца = 62 месяца или же 5 лет и 2 месяца

    2. Вася за 3 секунды говорит 2 слова, а мы знаем, что в одной минуте 60 секунд, следовательно 5*60=300 секунд. Т. к. за 3 секунды Вася говорит 2 слова, то за 300 секунд, Вася говорит 200 слов, за 5 минут Вася сказал 200 слов)
  2. 7 августа, 23:57
    0
    2 задача.

    1 5x2x60/3=200

    1 задача

    Васе 10 лет это 120 мес

    коту 3 г 4 мес это 40 мес

    120:40=3

    Ответ:

    в 3 раза Вася старше кота