У Ивана и Петра вместе 980 руб. У Ивана и Никиты вместе 930 руб. А у Петра с Никитой вместе890

Сколько денег у каждого?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 17:24
    0
    Иван+Петя=980 рублей

    Иван+Никита=930 рублей

    Петя+Никита=890 рублей. Значит,

    Никита=890-Петя

    Иван+890-Петя=930

    Иван-Петя=930-890=40, а Иван+Петя=980

    Иван=Петя+40

    Петя+Петя+40=980

    2 Петя=940 Петя=470,

    тогда Иван=980-470=510

    Никита=890-470=420

    у Пети 470 рублей, у Ивана 510 рублей, у Никиты 420 рублей