У Ивана и Петра вместе 980 р у Ивана и Никиты вместе 930 р а у Петра с Никитой вместе 890 р, Сколько денег у каждого? Проверь решения

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 11:57
    0
    Пускай у Петра х р тогда у Ивана 980-х, а у Никиты 890-х, известно, что у Ивана и Никиты 930 р. Уравнение:

    (980-х) + (890-х) = 930

    1870 - 2 х=930

    1870-930=2 х

    940=2 х

    х=470, у Петра 470 р тогда у Ивана 980-470 = 510 р, у Никиты 890-470=420 р.

    Проверка 510 р + 420 р = 930 р у Ивана и Никиты.