У Ивана и Петра 980 р у Ивана и Никиты вместе 930 р а у Петра с Никитой вместе 890 р. Сколько денег у каждого? Проверь решения

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:35
    0
    Итак. Вообщем то можно решить очень просто. Сложим все известные нам суммы 980+930+890=2800 это все деньги умноженные на 2. То есть, чтобы получить сумму денег у мальчиков нужно 2800:2=1400 р. всего. Отсюда узнаем:

    У Никиты 1400-980=420 р

    У Петра 1400-930=470 р

    У Ивана 1400-890=510 р

    Вот и все! Ты на калькуляторе все пересчитай, а то я не очень с расчетами уверена.