У ивана и петра вместе 980 рублей, у ивана и никиты вместе 930 рублей, а у петра с никитой вместе 890 рублей. Сколбко денег у каждого? Проверь решение.

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:14
    0
    1) ((980+930) - 890) : 2 = (1910-890) : 2=1020:2=510 (руб.) - у Ивана

    2) 980-510=470 (руб.) - у Петра

    3) 930-510=420 (руб.) - у Никиты

    Проверка: 470+420=890 (руб.) - у Петра и Никиты вместе

    Ответ: у Ивана 510 рублей, у Петра 470 рублей, у Никиты 420 рублей.