найти корень уравнения а+2=а-1

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 17:32
    0
    а+2=а-1

    переносим а - в одну сторону, числа в другую

    не забываем учесть, что при переносе значения величин в противоположную сторону, необходимо сменить знак на противоположный

    а-а=-1-2

    0=-3

    дальнейшее решение невозможно, соответственно у этого уравнения корней нет