За 7 одинаковых ручек и блокнот заплатили 36 рублей цена блокнота 15 рублей сколько стоит одна ручка?

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 14:33
    0
    1) 36-15=21 (руб.) - стоят 7 ручек.

    2) 21:7=3 (руб.)

    Ответ: 3 рубля стоит 1 ручка.
  2. 7 сентября, 15:55
    -1
    1. 36-15=21 (это заплотили за все ручки) 2. 21:7=3 (стоит 1 ручка) Ответ: 3 рубля