машина в пути была 3 дня. В первый день машина проехала 1/5 всего пути, во 2-ой - 3/4 всего пути, а в 3-ий ей осталось пройти еще 15 км. Каков весь путь машины?

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 13:55
    0
    (1*4) / (5*4) = 4/20

    (3*5) / (4*5) = 15/20

    15/20+4/20=19/20

    20/20-19/20=1/20=15 (км)

    15*20=300 (км)

    Ответ: 300 км
  2. 15 октября, 16:43
    0
    Решение:

    1) В первый день машина проехала 1/5 всего пути, или, если домножить на 4, 4/20 всего пути.

    2) Во второй день машина проехала 3/4 всего пути, или, если домножить на 4, 15/20

    3) 15/20 + 4/20 = 19/20

    4) В третий день машина проехала 20/20 - 19/20 = 1/20 = 15 км.

    5) 15 км * 20 = 300 км.

    Ответ: путь равен 300 км.