Длинна прямоугольника 12 см, а ширина на 4 см меньше. Найди площадь и периметр прямоугольника. Найди площадь квадрата, имеющего такой же периметр.

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 08:32
    0
    1) 12 - 4 = 8 см - ширина прямоугольника

    Периметр прямоугольника : (а + в) * 2

    Рпр = (12 + 8) * 2 = 40 см

    Площади прямоугольника: а*в

    Sпр = 12 * 8 = 96 см в квадрате

    Площадь квадрата = а * а

    Sкв = 10 * 10 = 100 см в квадрате
  2. 30 апреля, 10:21
    0
    Я тоже считаю что будет правильно если сделать так: Дано а=12 см, ниже написать в=? на 4 см. меньше, чем и провести стрелочку к ↑ s=? p=?. Далее мы приступаем к решению. Решение: Сначала мы должны узнать чему равна в прямоугольника поэтому мы пишем: 12-4=8 см. Теперь мы узнали чему равна в. 2) Пишем формулу периметра: (a+в) * 2. Решаем: (12+8) * 2=40 смс мы узнали чему равен периметр. Теперь узнаем чему равна площадь прямоугольника. Формула а*в. S=12*8=96 СМ и сверху пишем 2 то есть в квадрате.