Найдите объем тела, полученного при вращении прямоугольного треугольника с катетами 3 и 4 вокруг меньшего катета

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:14
    0
    если вращать прямоугольного треуголника то получиться конус 3-радиус 4-высота и образуюшая равно 5 эту найдем по формулу Пифагора

    V=1/3 ПR^2H V=1/3*П*9*4 = 12 Псм (куб)