В двух карманах лежало 27 копеек в левом кармане было в 8 раз больше денег чем в другом сколько денег было в каждом кармане

+3
Ответы (3)
  1. 19 декабря, 23:56
    0
    В правом - х

    в левом - 8 х

    всего - 27

    х+8 х=27

    9 х=27

    х=27:9

    х=3

    т. е. в правом было 3 коп

    в левом - 3*8=24 коп
  2. 20 декабря, 01:35
    0
    Там были не копейки а тысячи
  3. 20 декабря, 02:05
    0
    1) 27:9=3 (коп) - в правом кармане

    2) 3*8=24 (коп) - в левом кармане

    Ответ: в левом кармане 24 копейки, в правом - 3 копейки.